今日は曇りであったが歩きに出かけた。今日は名郷から武川岳に登り焼山、二子山を経て芦ヶ久保駅に降った。このコースは結構アップダウンがあって大変だったしもう冬なので日が暮れるのも早いが何とか暗くなる前に下山することができた。今日は天気に恵まれず残念であった。
2015年11月
2015/10/27陣馬高原下から陣馬山、相模湖駅
秋も深まり寒くなってきたが歩きに出かけた。今日はゆっくりしたいので近場に行くことにして陣馬高原下から陣馬山に登り尾根を明王峠まで行き与瀬神社まで降ってから相模湖駅まで歩いた。今日は天気も良く秋の紅葉も楽しめた。 以下の道を歩いた。 JR高尾駅=陣馬高原下バ