1日明けて2017/8/14になった。今日は帰路につく日であるのでそんなには歩かないが2時間弱は歩いた。
以下の道を歩いた。
徳沢ロッヂ-明神-小梨平-河童橋-上高地バスターミナル
徳沢ロッヂ-明神-小梨平-河童橋-上高地バスターミナル
起床して朝食を食べていろいろ準備してから7:10ごろ徳沢ロッヂを出発した。
上高地に向かう。たんたんと進む。
7:50頃明神到着。先を進む。
たんたんと進む。
小梨平キャンプ場を経て。
8:40頃河童橋到着。
奥穂高岳方面の眺め。先を進む。
8:45頃上高地バスターミナル到着。新島々駅行バスに乗り帰路に就いた。おしまい。今回の山行は天気に恵まれていい夏休みであった。
コメント